Dakota

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dakota » Флудерастия » Флуд №1 Hello, world


Флуд №1 Hello, world

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проверка проверка проверка

0

2

В общем, скину, что надумал. Думалось мне в автобусе рано утром, а ехать далеко, поэтому думалось много. Кое-что я может позабыл, но идеи попытаюсь донести.

Итак, Шрё сказала, что магия в основном представлена темной школой. По этому поводу такая мысль:

"На заре мироздания Отум (можно заменить на любое имя), Отец всего Сущего, создал шар чистой непорочной энергии. Но спокойная гладь шара не знала тревог или забот, она была незыблемой твердью, и потому была мертва. Опечаленный этим, он решил внести в неподвижность этой чистой энергии немного Хаоса. Шар помутнел и забурлил ураганом красок - теперь в нем были две стихии и каждая хотела стать главенствующей. Из Спокойствия и Хаоса родились Жизнь и Смерть. Но противостояние этих двух начал породили Огонь и Воду, Землю и Воздух, и этим силам стало тесно в маленьком шаре. И тогда шар разразился невиданной яркой вспышкой, взрываясь чудовищным взрывом. В эти мгновения рождались звезды и планеты, Стихии бились друг с другом, выковывая наш мир."

И так далее, до тех пор пока не появились живые существа.

В общем, Хаос это и есть Жизнь, поскольку любая жизнь это Движение, движение частиц и энергии, а Спокойствие или же Гармония - Смерть, тихое море полного спокойствия, лишенное движения. Но Хаос может принести Смерть, а все живое не может все время двигаться и рано или поздно отдается Спокойствию. Таким образом, каждая из этих Сил дополняет друг друга и они неотделимы друг от друга, плавно и незаметно перетекая из одного в другое.

Наши маги это Хаоситы, использующие силу Движения: это и Огонь, и Вода, и Воздух, и Земля.

Мора, одна из первых людей, любила мужчину, Этоса. Они были счастливы. Но однажды, Этос охладел к Море и та не зная почему с ним произошла такая перемена не находила себе места. В попытке выяснить, что произошло, она увидела своего любимого с другой женщиной, чье имя было Фелиция. Её охватило отчаяние, но вскоре оно сменилось гневом. Той же ночью, она прокралась к ним, спящим, и задушила Фелицию. Так, Мора стала первым убийцей и в наказание за это, Отум ниспослал её в Спокойствие Пустоты, где она, вместо того, чтобы погибнуть, поняла и приняла эту силу, поклявшись уничтожить все живое. Так появилась Смерть для людей. Именно ей поклоняются Хаоситы. Самых верных своих приспешников она обращает в Поверенных, или как их называют, в "Гонцов Смерти". Это люди, настолько приблизившиеся к Смерти, что смогли отбросить все свои сомнения, страхи, страсти и бренную плоть. Теперь они холодные, бестелесные блюстители интересов Моры, которая отмеряет жизнь всем живым. В нашем материальном мире они могут принять оболочку, если только облачатся в одежду. В качестве примерного их облика можно вспомнить Назгулов.

Еще много идей, позже напишу. Пока это.

Отредактировано Водитель (2013-02-15 08:06:43)

0

3

А я вот задумался вчера о боёвке. Придумал 1 вариант, но для этого нужен будет ГМ следящий за боями. Соперники пишут в лс ГМу, что они хотят сделать, ГМ в итоге постит результат. Так же предлагаю завязать боёвку на очках действия. Как-то так.  Так же крайне извиняюсь, что вчера был в оффе и ничего не придумывал больше.

п.с. идея поста выше крайне годна

0

4

Собственно, не пугаемся, это бесплатный дизайн, который я нашла. Естественно, он временный и нужен мне для того, чтобы "поближе" познакомиться со всей этой структурой.

Водила, твоя идея мне нравится, но только обязательно привязывать магию к стихиям? Я планировала сделать упор больше на индивидуальность каждой магической способности. А-ля один маг - одна сила. К примеру наша Госпожа Всея Империи будет чудовищной силы телепатом, ее подручные кто меняет облик, кто контролирует нежить и в этом духе. Ну и стихийные маги тоже будут, но поштучно, так сказать)

Насчет Моры идея тоже нравится.

Кадор
Боевка по очкам имеет смысл? По-моему манчи все равно исхитрятся как-нибудь, да сломать систему.
Хотя это на мой взгляд имеет больше смысла, чем ждать пока ГМ обмозгует, что происходит и написать пост

0

5

!

0


Вы здесь » Dakota » Флудерастия » Флуд №1 Hello, world